Воскресенье, 6 октября, 2024

Англия и Нидерланды сыграют в полуфинале Евро-2024

Это интересно

Чемпионат Европы по футболу, проходящий в Германии, выходит на финишную прямую. Состоялись заключительные четвертьфинальные матчи: сборные Англии и Нидерландов стали последними полуфиналистами Евро.

Матч четвертьфинала между сборными Англии и Швейцарии завершился победой первых в серии пенальти. Команды не сумели определить победителя в основное и дополнительное время. Счет в матче на 75-й минуте открыл нападающий сборной Швейцарии Брил Эмболо. Англия отыгралась через пять минут – на 80-й минуте отличился Букайо Сака. В серии пенальти англичане оказались точнее – 5:3.

Сборная Нидерландов обыграла Турцию в 1/4 финала со счетом 2:1 На 35-й минуте счет открыл турецкий игрок Самет Акайдын, у голландцев на 70-й минуте забил Стефан де Врей. Судьбу встречи решил автогол турецкого защитника Мерта Мюльдюра.

Таким образом, стали известны все команды, которые примут участие в полуфинале турнира. 9 июля между собой сыграют Испания и Франция, 10 июля в матче Нидерланды – Англия определится второй участник финала Евро-2024.

Источник: kun.uz