Четверг, 18 апреля, 2024

Два юных узбекистанца завоевали золотые медали чемпионата мира по боксу

Это интересно

В польском городе Кельце завершился чемпионат мира по боксу среди молодежи. 23 апреля два представителя из Узбекистана провели финальные бои.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Сначала на ринг против российского боксера Евгения Рожкова вышел Шахзод Музаффаров (-52 кг), который выиграл поединок со счетом 3:2.

Затем в весовой категории +92 кг выступил Жахонгир Зокиров. Он состязался с боксером из Армении Ованесом Папазяном и тоже успешно провел финальный бой, благодаря чему принес в копилку нашей сборной очередную золотую медаль.

Таким образом, молодежная сборная Узбекистана по боксу в данных соревнованиях завоевала три золотые, одну серебряную и шесть бронзовых медалей.

«Вчера завершились соревнования среди девушек. Наши спортсменки завоевали по одной золотой и серебряной медали», – говорится в заключении.

Источник: kun.uz