Суббота, 27 апреля, 2024

Япония вырвала победу у Германии в матче ЧМ-2022

Это интересно

Сборная Германии начала с поражения групповой этап чемпионата мира по футболу в Катаре.

В Дохе на стадионе «Халифа» сборная Германии в среду, 23 ноября, уступила сборной Японии со счетом 1:2.

В первом тайме немецкая команда владела тотальным преимуществом во всех показателях игры, нанеся пять ударов в сторону ворот соперника. Но отличиться смогла лишь один раз: на 33-й минуте полузащитник Илкай Гюндоган реализовал пенальти. Кроме того, команды обменялись голами, но оба забитых мяча были отменены из-за зафиксированного судьями положения вне игры.

Во втором тайме сборная Японии перевернула игру. На 75-й минуте Рицу Доан сравнял счет, а на 83-й минуте Такума Асано вывел вперед японскую команду. Все попытки немецкой команды спасти хотя бы очко ни к чему не привели.

Сборной Германии предстоит провести на групповом этапе еще два матча. 27 ноября Германия сыграет с командой Испании, а 1 декабря с Коста-Рикой.

Источник: kun.uz