Пятница, 29 марта, 2024

«Манчестер Сити» обыграл «ПСЖ» и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов

Это интересно

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА «Манчестер Сити» принимал «Пари Сен-Жермен». Встреча завершилась со счетом 2:0.

Счет в матче на 11-й минуте открыл «Манчестер Сити». Автором гола стал Рияд Марез, который замкнул передачу Кевина Де Брёйне. На 63-й минуте «горожане» удвоили преимущество – Рияд Марез записал на свой счет дубль.

На 69-й вингер «ПСЖ» Анхель Ди Мария получил красную карточку за неспортивное поведение. Аргентинец сначала отмахнулся от Фернандиньо, а потом умышленно наступил ему на ногу. Переломить ход игры в меньшинстве «ПСЖ» не сумел. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу хозяев.

Таким образом, по сумме двух матчей команда Хосепа Гвардиолы победила с общим счетом 4:1 и стала первым финалистом Лиги чемпионов сезона-2020/2021.

Вторую путевку в финал ЛЧ между собой разыграют мадридский «Реал» и лондонский «Челси», первая встреча которых завершилась со счетом 1:1. Заключительный матч полуфинальной программы пройдет 5 мая.

Источник: kun.uz