Понедельник, 29 апреля, 2024

Муротов Озодбек первенствовал на Кубке мира по самбо в Армении

Это интересно

4-5 апреля в Ереване прошел Кубок мира по самбо. Сборная Узбекистана завоевала одну золотую, пять серебряных и три бронзовые медали.

Данное соревнование является квалификационным турниром, на котором в этом году участники смогли набрать свои первые рейтинговые очки.

По итогам первого дня соревнований представители Узбекистана Рашидов Азам (64 кг) и Авганов Аскарбек (88 кг) заняли 3-е место.

Также в боевом самбо среди женщин 2-е место заняли Уракова Гулсевар (54 кг), Бобокулова Феруза (65 кг) и Салохиддинова Мадинабону (72 кг).

По итогам второго дня соревнований определились победители и призеры в 14 весовых категориях. 2-е место заняли два наших соотечественника, Хасанбоев Сохибжон (88 кг) и Зиядинов Мусохон (79 кг), а также 3-е место занял Олимжон Исломжонов (64 кг).

В весовой категории 98 кг Муротов Озодбек стал победителем Кубка мира по самбо 2024 в Армении.

Источник: kun.uz