Воскресенье, 19 мая, 2024

Наргиза Джаксибаева завоевала золото на Чемпионата Азии по сабле

Это интересно

Молодым фехтовальщикам Узбекистана в конце минувшей недели удалось подняться на пьедестал почёта престижных соревнований.

На чемпионате Азии среди юниоров и молодёжи в Бахрейне, сборная Узбекистана завоевала ещё одно золото. Призёр чемпионата мира по сабле Наргиза Джаксибаева одолела всех соперниц и удостоилась награды высшей пробы.

Также, в рамках этапа Кубка мира среди молодёжи в Тбилиси (Грузия), узбекские рапиристки поднялись на пьедестал в командном направлении. В полуфинале, девушки уступили соперницам из Польши. Но в бою за третье место они одержали победу над командой Гонконга и выиграли бронзовую медаль.

Источник: kun.uz