Пятница, 29 марта, 2024

Португалия победила Уругвай и досрочно вышла в плей-офф ЧМ

Это интересно

Сборная Португалии обыграла команду Уругвая в матче 2-тура группового этапа чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре.

Игра в Лусаиле закончилась со счетом 2:0. Дубль в составе португальской команды оформил Бруну Фернандеш, он забил на 54-й минуте с игры и реализовал пенальти на 90+1-й минуте.

Португалия лидирует в группе H, набрав 6 очков. Вторую строчку занимает Гана (3 очка). На третьей позиции идет сборная Южной Кореи (1 очко). Уругвай замыкает таблицу на четвертом месте, команда имеет в активе 1 очко и уступает Южной Корее по разнице забитых и пропущенных мячей.

Португалия обеспечила себе участие в плей-офф турнира, поскольку не опустится ниже второго места в группе.

В заключительном третьем туре Португалия сыграет с Южной Кореей, Уругвай встретится с Ганой, матчи пройдут 2 декабря.

Источник: kun.uz