Понедельник, 6 мая, 2024

Шахрам Ахадов и Обидхон Нумонов завоевали бронзу ташкентского турнира из серии «Большого шлема» по дзюдо

Это интересно

Для Шахрама Ахадова это — уже пятая медаль престижных соревнований.

Представитель сборной Узбекистана по дзюдо Шахрам Ахадов поднялся на пьедестал почёта домашнего турнира серии «Большого шлема». Наш соотечественник, выступавший в весовой категории до 73 кг, завоевал бронзовую медаль. В борьбе за третье место Ахадов одолел Махмадбека Махмадбекова, участвовавшего в статусе нейтрального атлета. Отметим, что узбекский дзюдоист пятый раз становится медалистом этих престижных соревнований.

Ещё один узбекский дзюдоист, выступавший в весовой категории до 73 кг, Обидхон Нумонов, также завоевал бронзовую награду. В поединке за третье место из-за применения запрещённого приёма казахстанцом Данияром Шамшаевым победа была присуждена нашему соотечественнику. Таким образом, Нумонов и Ахадов записали в свой актив по 500 очков для мирового и олимпийского рейтингов.

Источник: kun.uz