Среда, 17 апреля, 2024

В матче открытия ЧМ-2022 по футболу сборная Катара проиграла сборной Эквадора со счетом 0:2

Это интересно

До вчерашнего дня за всю историю чемпионатов мира еще ни одна сборная-хозяйка турнира не начинала его с поражения.

Игра открытия состоялась на стадионе «Эль-Байт» в городе Эль-Хаур и завершилась победой гостей со счётом 2:0.

Капитан сборной Эквадора Эннер Валенсия забил быстрый гол, но гол был отменён из-за неочевидного положения вне игры.

Катарцы после этого отдали инициативу сопернику – Эквадор полностью контролировал игру. На исходе трети первого тайма вратарь сборной Катара сбил Валенсию, и судья поставил пенальти, который реализовал сам пострадавший. А на 31-минуте тот же Валенсия замкнул кросс справа, 2:0.

Лишь на 86-й минуте Мохаммед Мунтари, заменивший Али, мог вернуть надежду Катару на ничью. Нападающий здорово открылся на рывке под передачу из глубины, однако не попал в створ ворот.

Источник: kun.uz