Великобритания – Россия – онлайн-трансляция матча чемпионата мира по хоккею

Это интересно

Трансляция завершенаОлимпийский спортивный центр

Великобритания - Россия - онлайн-трансляция матча чемпионата мира по хоккею

Великобритания1

Россия7 54′ Антон Слепышев 50′ Андрей Кузьменко 31′ Павел Карнаухов Лиам Кирк 19′ 11′ Сергей Толчинский 10′ Антон Бурдасов 8′ Михаил Григоренко 6′ Антон Бурдасов Составы ТрансляцияОсновные моменты Статистика Главный тренер Адам Киф Валерий Брагин Основной состав 1 Джексон Уистл (вр)33 Бен Боунс (вр)2 Даллас Эрхардт5 Бен Дэвис7 Роберт Лахович8 Мэттью Майерс9 Бретт Перлини11 Марк Гарсайд13 Дэвид Филлипс14 Лиам Кирк17 Марк Ричардсон (а)18 Льюис Хук19 Люк Феррара20 Джонатан Филлипс (к)21 Майк Хэммонд24 Джошуа Тетлоу28 Бен О`Коннор58 Дэвид Клементс63 Брендан Коннолли74 Оливер Беттеридж75 Роберт Дауд (а)91 Бен Лэйк 31 Александр Самонов (вр)60 Иван Бочаров (вр)2 Артём Зуб4 Владислав Гавриков (а)8 Иван Морозов9 Иван Проворов10 Сергей Толчинский11 Дмитрий Воронков15 Павел Карнаухов16 Никита Задоров25 Михаил Григоренко27 Игорь Ожиганов57 Артём Швец-Роговой58 Антон Слепышев (к)71 Антон Бурдасов (а)72 Эмиль Галимов78 Максим Шалунов81 Владислав Каменев87 Рушан Рафиков94 Александр Барабанов96 Андрей Кузьменко98 Григорий Дронов 60 Конец периода Все! Размялись на британцах, рекорда по счету не получилось. Следующий матч будет послезавтра против Словакии. Там уже все совсем по-другому будет. До свидания!59 Накрывает Уистл шайбу после броска Задорова58 Совсем подсели британцы физически57 Гавриков не попал в пустой угол, замыкая пас Слепышева56 Ожиганов мощно стреляет в направлении ворот, в борт попадает шайба55 Каменеву досталось клюшкой по лицу54 Шайба Сейчас будет просмотр момента с броском Слепышева под перекладину. Но это гол. Шайба после броска нашего капитана быстро вылетела из ворот. Судьи не сразу сориентировались. С острого угла в борьбе с защитником действовал Слепышев, первый бросок накрыл британец, второй уже не накрыл никто53 Барабанов с хода бросает – Уистл щитком отбивает шайбу52 Толчинский хорош в защите, до конца опекал соперника и не позволил бросить51 Одна за другой идут волны наших атак на британские ворота50 Шайба Кузьменко у борта подхватил шайбу, сместился в центр и послал шайбу в верхний угол хлестким кистевым броском50 Блокирован бросок Бурдасова49 Удаление 4 на 4 поиграем. Бретт Перлини отправлен в бокс для штрафников49 Настораживает количество небрежностей, которое стали допускать русские хоккеисты. Там прозевают, тут не углядят, из этого получаются моменты, которые нельзя допускать в матчах с более классными командами48 Удаление Толчинский наказан за удар клюшкой48 Проворов ложится под бросок Лаховича. Привезли наши себе атаку из-за потери при выходе из зоны48 Обменялись быстрыми атаками, Уистл и Бочаров по броску отбили48 Воронков дважды за минуту уничтожает двоих британцами чистейшими силовыми приемами. Красота47 Бочаров сомкнул щитки перед шайбой после броска Кирка46 Толчинского и Барабанова зажали в углу площадки. Шайба в итоге вылетела за пределы площадки, вбрасывание перенесено в среднюю зону45 Снова долго без броска катались наши в чужой зоне44 Внешне выглядит так, будто сборная Великобритании прибавляет от периода к периоду. На самом деле это Россия все больше позволяет сопернику43 Каранухов не реализует выход один в одного42 Бочараов отражает бросок Хэммонда42 Минуту убили россияне41 Удаление Дмитрий Воронков удален за подножку41 Начало периода Последний период. Нашим наконец удалось выиграть стартовое вбрасывание40 Конец периода Относительно спокойный период получился. Стало больше вязкой борьбы, особенно со стороны нашего соперника. Наши настреляли уже 33 броска в створ, у Британии – 839 Небольшая пауза, возможность для нашего соперника перевести дух38 Галимова вывели на бросок, вратарь выручает37 Наглухо заперли мы бриттов в их зоне36 Уистл успевает переместиться и отбивает бросок Бурдасова35 Задоров неточно бросает34 Ну, Морозов чуть не привез нам выход два в одного. Британцы перехватили пас поперек площадки33 Барабанов один перед воротами остался и целил над ловушкой Уистла. Пробить вратаря не получилось32 Бурдасов бросал с острого угла, шайба пределы площадки от Уистла покинула31 Шайба Карнаухов обработал пас Задорова, убежал от защитника Эрхардта и ткнул шайбу между щитков вратарю30 Не хотят наши обороняться, долго и лениво возвращаются30 Ответ британцев получился тоже острым – Проворов не позволил сопернику бросить в пустой угол. Растащили нашу оборону и обыграли Бочарова британцы29 Вот сейчас было крайне опасно – Уистл как белка в колесе крутился и все же не позволил пробить себя в этой затяжной атаке россиян. Могли в пустые ворота пару раз забивать29 Как нашим пригляделась перекладина. Григоренко попадает в каркас ворот28 Удаление Бен Дэвис из своей зоны выбросил шайбу за пределы коробки. Две минуты за задержку игры27 Слепышев с “пятака” в ворота не попадает! Убойный момент был26 Толчинский попадает в перекладину. Правильно, бросать надо, а не катать шайбу до второго пришествия26 Григоренко с Морозовым размяли Уистла. Хоть он и пропустил 4 шайбы, но и отбил почти два десятка бросков25 Удаление Пошли удаления вновь. Хук наказан за задержку24 Григоренко довольно бесхитростно бросил в ближний угол для того, чтобы на успех рассчитывать23 На встречных курсах пока катают команды второй период. Британцы в скорости на равных с нашими22 Льюис Хук с кистей зарядил, Бочаров вытаскивает21 Наши частенько проигрывают вбрасывания21 Начало периода Дальше смотрим. Британцы задачу максимум выполнили, шайбу забили20 Конец периода Ну что, преимущество наших ожидаемо огромное. Единственная наша проблема – расслабленность и расхлябанность. Особенно это в концовке периода чувствовалось, когда началось пижонство20 Кузьменко пытался скрытно бросить, из-под защитника, не попал в ворота19 Шайба Пошла жара. Британия реализует большинство. Забыли наши про Кирка, столпились у борта, а Кирк спокойно получил шайбу и бросил мимо Бочарова18 Карнаухов выбегал один на один с Уистлом, но слишком прямолинейно сыграл, бросил прямо во вратаря18 Феррара дважды бросал, Бочаров на месте, не уснул18 Удаление Зуб поехал на скамейку штрафников за подножку17 Барабанов влетел в ворота вместо шайбы16 Слепышев не смог с “пятака” ковырнуть в ворота шайбу16 Бурдасов теперь ассистировал Григоренко – не попал в створ Григоренко15 Без конца британцы удаляются. Кирк в борьбе Задоровым правила нарушил15 Барабанова в конце концов вывели на бросок. Мимо14 Долго катают наши шайбу по зоне, бросков маловато13 Григоренко один полез на всю Британию, но забить не вышло, успели клюшку подставить под его бросок13 Опять Уистл выходит победителем из дуэли с Ожигановым12 Удаление Еще поиграем в большинстве. У Британии Хук удален. Снова задержка11 Шайба Толчинский уверенно реализует выход один на один. Результативная передача на счету Барабанова11 Уистл не дает забить Ожиганову. Справляется с щелчком от синей линии10 Шайба Дубль Бурдасова. Кузьменко убрал на замахе защитника и выкатил шайбу Бурдасову под бросок в пустой угол9 Второй матч подряд мы забиваем в меньшинстве. Давно такого не было8 Шайба Воронков обокрал соперника в его зоне, сразу отпасовал на Григоренко, и последовал бросок с хода над плечом Уистла8 Спокойно россияне обороняются, не пускают британцев к себе в зону7 Удаление Теперь британцы попробуют свои силы в большинстве. Галимов оштрафован на две минуты за задержку соперника клюшкой6 Шайба Раскатали оборону Григоренко и Бурдасов. Уистл не успел переместиться и закрыть угол, Бурдасов почти по пустым воротам бросал6 Защитник ложиться под бросок Бурдасова, шайба за пределы льда улетает6 Шалунов можно бросает из круга вбрасывания, Уистл плечом отбивает5 Удаление Филлипс на две минуты поедет отдыхать за задержку Слепышева4 Григоренко не дали с “пятака” бросить3 Британцы не стесняются, охотно бросают по воротам Бочарова2 Уистл отбивает бросок Шалунова1 Первый бросок по нашим воротам. О`Коннор от синей проверил Бочарова1 Начало периода Поехали0 Состав британцев. Изучаем и наслаждаемся

0 Состав россиян. По сравнению со вчерашней игрой с Чехией есть изменения. Включены Толчинский и Кузьменко. В воротах дебютирует “динамовец” Бочаров

0 Сегодня играем с Великобританией. Есть возможность повторить или превзойти самую крупную победу в истории нашей сборной. Пока что рекорд 10:0 – против Италии два года назад0 Здравствуйте! Готовимся ко второму матчу россиян на групповом этапе хоккейного чемпионата мира 54 Шайба Сейчас будет просмотр момента с броском Слепышева под перекладину. Но это гол. Шайба после броска нашего капитана быстро вылетела из ворот. Судьи не сразу сориентировались. С острого угла в борьбе с защитником действовал Слепышев, первый бросок накрыл британец, второй уже не накрыл никто 50 Шайба Кузьменко у борта подхватил шайбу, сместился в центр и послал шайбу в верхний угол хлестким кистевым броском 31 Шайба Карнаухов обработал пас Задорова, убежал от защитника Эрхардта и ткнул шайбу между щитков вратарю 19 Шайба Пошла жара. Британия реализует большинство. Забыли наши про Кирка, столпились у борта, а Кирк спокойно получил шайбу и бросил мимо Бочарова 11 Шайба Толчинский уверенно реализует выход один на один. Результативная передача на счету Барабанова 10 Шайба Дубль Бурдасова. Кузьменко убрал на замахе защитника и выкатил шайбу Бурдасову под бросок в пустой угол 8 Шайба Воронков обокрал соперника в его зоне, сразу отпасовал на Григоренко, и последовал бросок с хода над плечом Уистла 6 Шайба Раскатали оборону Григоренко и Бурдасов. Уистл не успел переместиться и закрыть угол, Бурдасов почти по пустым воротам бросал Статистика 1Шайбы7 11Броски42 24Вбрасывания29 12Штраф8 Второй матч группового этапа чемпионата мира сборная России проведет против команды Великобритании. Так уж совпало, что в этом году исполняется 85 лет с момента завоевания британцами олимпийского золота по хоккею. Дело было в 1936-м году в Гармиш-Партенкирхене.

Календарь благосклонен к нашей команде. Трудные матчи, к которым безусловно относится стартовая встреча с Чехией, чередуются с более менее простыми, предназначенными для обкатки составов, отработки схем и прочих тактических моментов. После Великобритании нам играть с крепкой Словакией, затем снова передышка в виде Дании перед Швейцарией и Швецией. Завершится для россиян групповой этап матчем с белорусами.

Дебютный матч с чехами получился противоречивым. Соперники изрядно ошибались – что чехи, что наши. Развязка произошла за 20 секунд до конца третьего периода. Проворов и Григоренко поймали чехов на смене, обеспечив победу. Хоть у Чехии оставались считанные секунды, тем не менее это не помешало им потрепать россиянам нервы. В самой последней атаки счет вполне мог стать равным. Чувствуется, что командам еще предстоит долго и мучительно сыгрываться.

Что из себя представляет наш сегодняшний оппонент, можно сказать весьма смутно. В 2019-м году Великобритания попала на мировое первенство после 24-летнего перерыва и смогла остаться в высшем дивизионе, опередив Францию. Наверняка и на сей раз британцы будут бороться, чтобы не занять последнее место в группе. Французов нет, но есть Дания и белорусы. Эта тройка и определит между собой слабейшего.

Матч Великобритания – Россия начнется в 16:15 по московскому времени. Смотрите за игрой вместе с онлайн-трансляцией "РГ"!