Среда, 24 апреля, 2024

Удаление, нереализованный пенальти и ничья. Узбекистан разошелся миром в товарищеском матче с Венесуэлой

Это интересно

Сборная Узбекистана сыграла против Венесуэлы во втором товарищеском матче, прошедшем в Саудовской Аравии в рамках Дней ФИФА.

Хотя матч в Джидде был товарищеским, немногочисленные болельщики на стадионе стали свидетелями напряженной и бескомпромиссной борьбы, больше характерной для официальных игр.

На 6-й минуте венесуэльцы воспользовались брешью в нашей обороне, и Гонсалес открыл счет – 1:0.

К концу тайма воспитанники Сречко Катанеца могли сравнять счет. Но пенальти, заработанный Шомуродовым не смог реализовать Машарипов ударом в стиле Паненка…

На 68-й минуте матча, после того как Веласко был удален с поля из-за грубости против Тургунбоева, наши численно превосходящие футболисты усилили атаку. В итоге на 73-й минуте Джасур Яхшибоев, вышедший на замену, заработал пенальти и сравнял счет в игре – 1:1. Это и был окончательный счет.

Таким образом, сборная Узбекистана в играх с двумя представителями южноамериканского континента в Саудовской Аравии обыграла Боливию (1:0) и сыграла вничью с Венесуэлой (1:1).

Источник: kun.uz