Вторник, 30 апреля, 2024

Наши соотечественницы завоевали золото и бронзу на Гран-при по художественной гимнастике

Это интересно

На соревнованиях в городе Тье Франции Тахмина Икрамова заняла первое место в программе многоборья, набрав 128.750 балла. В групповых упражнениях с 3 лентами и 2 мячами нашим представительницам удалось занять третье место.

30-31 марта французский город Тье принял третий этап турнира Гран-при по художественной гимнастике.

В первый же день соревнований наша соотечественница Тахмина Икромова удостоилась медали высшей пробы.

Икромова достигла этого успеха в программе многоборья, набрав 128.750 балла. Она опередила Хелен Карбанов (Франция) набравшую 128.700 баллов, и Екатерину Веденееву (Словения), набравшую 125.900 баллов.

Также в групповых упражнениях с 3 лентами и 2 мячами набрав 30.550 балла, представительницы Узбекистана удостоились бронзовой медали. Честь нашей страны защищали Мумтоза Исхокзода, Шахзода Ибрагимова, Ирода Содикова, Эвелина Атальянц, Амалия Мамедова.

Первое и второе место в этом направлении заняли гимнастки Франции и Мексики.

Таким образом, сборная Узбекистана завершила данный старт с 2 медалями (1 золото и 1 бронза).

Источник: kun.uz