Понедельник, 31 марта, 2025
Президент Узбекистана поздравил своего азербайджанского коллегу с Наврузом
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Президенты Узбекистана и Азербайджана поговорили по телефону в преддверии Навруза. Они поздравили друг друга и братские народы двух стран с весенним праздником, пожелав мира, благополучия и процветания.
В ходе дальнейшей беседы Шавкат Мирзиёев и Ильхам Алиев предметно обсудили наиболее актуальные вопросы дальнейшего расширения и укрепления узбекско-азербайджанских отношений дружбы, стратегического партнерства и союзничества.
Особое внимание уделено реализации планов практического взаимодействия в контексте выполнения договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита президента Азербайджана в Узбекистан в августе прошлого года.
В заключение лидеры обменялись мнениями по вопросам международной повестки, а также рассмотрели график предстоящих двусторонних встреч и многосторонних саммитов на высшем и высоком уровнях.
Напомним, что ранее Мирзиёев по случаю праздника созвонился с коллегами из центральноазиатских стран.