Суббота, 21 сентября, 2024

Программу академической гребли на Азиатских играх в Китае сборная Узбекистана завершила на 2 месте

Это интересно

Сегодня наши гребцы завоевали еще 2 золотые медали: чемпионами стали Анна Пракатень в одиночном разряде и мужская четверка распашная без рулевого. Мужская парная четверка выиграла серебро.

Программа соревнований академической гребли на Азиаде — завершена.

В завершающий день в программе индивидуальных заездов по академической гребле среди женщин наша соотечественница Анна Пракатень подарила делегации Узбекистана вторую золотую медаль. Серебряную и бронзовую награды завоевали представительницы Китая и Японии.

Не подвели и мужчины. Узбекские академические гребцы завоевали очередную золотую медаль. На этот раз квартет Шехроза Хакимова, Давржона Давронова, Дилшоджона Худойбердиева и Алишера Турдиева, участвовавший в программе М4- среди мужчин, первым пересёк финишную черту и завоевал третью золотую медаль в копилку сборной Узбекистана.

Делегация Узбекистана пополнила свою копилку ещё одной серебряной медалью. Шахзод Нурматов, Шахбоз Холмирзаев, Мехрожбек Маматкулов и Собиржон Сафаралиев, стартовавшие в программе М4x по академической гребле, завоевали серебряные медали. В этом старте золотая награда досталась команде Китая, бронзовая – Индии.

Таким образом, сборная Узбекистана по академической гребле завершила своё участие в Азиатских играх. В ходе соревнований отечественные спортсмены завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медали, заняв в данной программе второе место в общекомандном зачёте после хозяев соревнований — сборной Китая.

Источник: kun.uz