Среда, 3 июля, 2024

Сборные Швейцарии и Германии стали первыми четвертьфиналистами Евро-2024

Это интересно

Сборная Швейцарии по футболу обыграла действующих чемпионов Европы итальянцев и стала первым четвертьфиналистом Евро-2024. В другом матче 1/8 финала сборная Германии победила команду Дании.

В первом матче 1/8 финала сборная Италии уступила Швейцарии со счетом 0:2. В составе швейцарцев на 37-й минуте отличился Ремо Фройлер. В самом начале второго тайма преимущество своей команды удвоил Рубен Варгас. Итальянцы вылетают.

В следующем раунде 6 июля швейцарские футболисты встретятся с победителем пары Англия – Словакия, которые проведут свою игру 1/8 финала 30 июня.

С аналогичным счетом хозяева турнира, сборная Германии, одолели команду Дании. Немцы открыли счет на 53-й минуте благодаря реализованному пенальти Кая Хаверца. Во втором тайме отличился Джамал Мусиала.

Теперь Германии предстоит встретиться либо с Испанией, либо с Грузией. Эти сборные сыграют в ночь с 30 июня на 1 июля.

Источник: kun.uz