Понедельник, 16 февраля, 2026
В Сурхандарье селевой поток унес автомобиль «Нексия» с двумя местными жителями. Спасатели обнаружили их тела в русле реки Тупаланг
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Сурхандарьинской области селевой поток унес автомобиль «Нексия» с двумя местными жителями. Спасатели обнаружили их тела в русле реки Тупаланг, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
По данным МЧС, тела двух жителей махалли «Истиклол» Узунского района были обнаружены в Сариасийском районе. Их вместе с автомобилем унесло мощным потоком воды, образовавшимся накануне из-за обильных дождей.
Инцидент произошел во вторник, 10 мая, около 16:00 на высокогорном участке рядом с селом Зохона, где в результате кратковременного сильного дождя сошел селевой поток. Он унес двух граждан, находившихся в это время в автомобиле Nexia.
В ходе поисково-спасательных работ и ликвидации последствий селей спасатели обнаружили машину и тело одного из пропавших в русле реки Тупаланг. Спустя некоторое время примерно в 5 км от этого места было найдено тело второго мужчины.
В настоящее время специалисты профильных ведомств ведут работу по ликвидации последствий стихийного бедствия.