В «Узбекнефтегазе» назначены новые кураторы финансов и переработки
В "Узбекнефтегазе" назначены новые кураторы финансов и переработки
Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. В руководстве акционерного общества «Узбекнефтегаз» произошли важные кадровые изменения. На ключевые посты назначены специалисты с многолетним опытом, перед которыми поставлены задачи по глубокой технологической модернизации и финансовой трансформации отрасли.
Заместителем председателя правления АО «Узбекнефтегаз» по переработке назначен Аброржон Акбарович Худойберганов.
Аброржон Худойберганов начинал трудовой путь простым оператором технологической установки. Пройдя все ступени производственной лестницы, он стал экспертом в области реализации инновационных проектов и внедрения современных технологий. Ожидается, что под его руководством предприятия компании перейдут на более эффективные методы переработки сырья и расширят выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью.
Первым заместителем председателя правления по финансам, трансформации и приватизации назначен Сухроб Ахмаджанович Хамраев.
Сухроб Хамраев обладает колоссальным опытом экспертизы крупных инвестиционных и инфраструктурных проектов. В его послужном списке — работа на ответственных должностях в профильных министерствах, государственных экспертных агентствах и энергетических корпорациях. На новой позиции он сосредоточится на подготовке активов компании к приватизации, оценке технико-экономических обоснований новых инициатив и цифровой трансформации финансовых процессов компании.
Напомним, что бывший председатель правления АО «Узбекнефтегаз» Баходир Сиддиков взят под стражу по подозрению в хищении государственных средств и других преступлений, связанных с коррупцией. Информацию об этом Podrobno.uz подтвердил источник, знакомый с ситуацией, добавив, что задержание произошло спустя ровно месяц после его официального ухода с руководящего поста, который он занимал с марта 2023 года.
Также акционерное общество направило официальное письмо в Футбольную ассоциацию Узбекистана с уведомлением о прекращении финансирования трех футбольных клубов — «Насаф» (Карши), «Бухара» и ташкентского «Бунёдкора».