Суббота, 27 апреля, 2024

Узбекистан одержал победу над Гонконгом и получил путевку в решающий отборочный раунд ЧМ-2026

Это интересно

Сборная Узбекистана обыграла соперника в отборе на чемпионат мира-2026 и вышла на Кубок Азии-2027 в Саудовской Аравии.

Перед встречей в Ташкенте главный тренер Сречко Катанец вернулся на родину из-за травмы, несмотря на это наша сборная без особого труда одержала победу в матче с Гонконгом.

Элдор Шомуродов открыл счет в первом тайме, но к перерыву получил травму и не смог выйти на поле во втором тайме. Голы Ходжимата Эркинова и Остона Урунова, вышедших на поле из запаса, принесли нашим футболистам крупную победу – 3:0.

Таким образом, с 10 очками после 4-го раунда Узбекистан досрочно завоевал путевку в следующий раунд.